«1С: ERP. Управление холдингом» — решение в линейке бизнес-приложений системы «1С: Предприятие 8», объединяющее в едином продукте автоматизацию трех уровней управления:
управление эффективностью группы компаний (CPM);
управление ресурсами предприятий (ERP);
управление производством на уровне цеха (MES).
В единой системе на современной платформе «1С: Предприятие 8» можно управлять финансами, материальными потоками, персоналом и отношениями с контрагентами на всех уровнях.
Корпоративный функционал аналогичен функционалу типового решения «1С:Управление холдингом», большинство подсистем которого разработаны при методологической поддержке EY, PwC, KPMG.
Функционал управления ресурсами предприятия аналогичен функционалу типового решения «1С:ERP Управление предприятием», который используют более 1000 предприятий.
«1С: ERP. Управление холдингом» рекомендуется крупным предприятиям и группам компаний, которым в дополнение к классическим возможностям ERP-систем необходимы в единой системе автоматизации корпоративные функции: консолидация финансовой отчетности по группе компаний и корпоративные налоги, корпоративное бюджетирование, сбалансированная система показателей и бизнес-анализ, управление мастер-данными и корпоративные закупки, управление активами, инвестиционными проектами и рисками, централизованное казначейство.
В то же время в особо крупных многопрофильных корпорациях целесообразно использовать не одно только решение «1С: ERP. Управление холдингом», а комплекс интегрируемых типовых решений «1С:Корпорация».
Функциональность «1С: ERP Управление холдингом»
«1С: ERP. Управление холдингом» — единая комплексная система учета и управления для холдингов и крупных монокомпаний со сложным производством и одновременно с потребностью в автоматизации корпоративных функций.
Функционально «1С: ERP. Управление холдингом» представляет собой комплекс наиболее релевантных целевому сегменту рынка подсистем прикладных решений «ERP Управление предприятием» и «Управление холдингом» и объединяет современные функции учета, планирования и управления «1С: ERP Управления предприятием» и средства корпоративного управления «1С: Управления холдингом».
В программный продукт «1С: ERP. Управление холдингом» входят следующие подсистемы 1C: ERP:
Регламентированный учет по РСБУ
Управление производством и оптимизация планирования
Организация ремонтов
Управление затратами и расчет себестоимости
Управление персоналом и расчет заработной платы
Управление взаимоотношениями с клиентами
Управление продажами
Управление закупками
Управление складом, запасами и доставкой
В новом продукте корпоративные функции представлены следующими подсистемами «1С: Управления холдингом»:
Управление договорами
Корпоративное казначейство
Корпоративный учет по РСБУ
Учет по МСФО
Корпоративное бюджетирование
Корпоративные закупки
Управление инвестиционными проектами и активами
Корпоративные налоги
Управление рисками и мероприятиями
Бизнес-анализ и сбалансированная система показателей
Интеграция и управление мастер-данными
Благодаря этим подсистемам в дополнение к функциям «1С: ERP Управления предприятием» новое прикладное решение предоставляет востребованные корпоративными клиентами расширенные возможности.
Стоимость
Код
Наименование
Цена, руб. (без НДС)
2900001970198
1С:ERP. Управление холдингом. Электронная поставка
2 340 000
2900002080957
1С:ERP. Управление холдингом. Лицензия для дочерних обществ и филиалов. Электронная поставка
456 000
2900002080964
1С:ERP. Управление холдингом. Корпоративная электронная поставка
9 740 400